产品列表 / products

相关文章 / article

首页 > 产品中心 > 英国Covesion公司>PPLN晶体 > WG-1540-40英国Covesion晶体PPLN光波导晶体

英国Covesion晶体PPLN光波导晶体

简要描述:

英国Covesion晶体PPLN光波导晶体 近年来越来越多的客户对脊状和波导型PPLN晶体有了较大需求,英国的Covesion公司作为世界著名的PPLN制造商,为了紧跟市场发展和满足客户需求,增加技术投入,终于在2019年初成功推出这两种PPLN晶体,得到了国内外科研和工业用户的认可;据最新消息,该公司的金属锌掺杂的脊状PPLN,目前的倍频转换效率达到了惊人的70%以上,相关内容发表在最新一期的

型号:WG-1540-40

浏览量:50

更新日期:2021-09-08

价格:

英国Covesion晶体PPLN光波导晶体
产地进口加工定制

英国Covesion晶体PPLN光波导晶体


英国Covesion晶体PPLN光波导晶体

         近年来越来越多的客户对脊状和波导型PPLN晶体有了较大需求,英国的Covesion公司作为世界著名的PPLN制造商,为了紧跟市场发展和满足客户需求,增加技术投入,终于在2019年初成功推出这两种PPLN晶体,得到了国内外科研和工业用户的认可;据最新消息,该公司的金属锌掺杂的脊状PPLN,目前的倍频转换效率达到了惊人的70%以上,相关内容发表在最新一期的OSA,详情请联系我司销售人员或者客服。PPLN 波导促进了高效且具有成本效益的频率转换,提供了一条获取目前商业激光源无法提供的波长的途径。从PPLN 波导芯片系列中选择最高转换效率或封装 PPLN 波导以实现即时连接和快速整合。

 

 

新的 Covesion 波导产品系列包括:

 

片状波导(未封装):WG/WGCL

封装波导: WGP

波导组件光纤输入输出:WGCO

波导组件光纤输入自由空间输出:WGCF

 

 

1片状波导(未封装):WG/WGCL

 

WG/WGCL技术参数

 

型号

类型

输入

输出

孔径大小
(um)

泵浦波长 (nm)

输出波长
(nm)

温度范围 (°C)

非线性相互作用

WG-1540-40

片状

空间自由光

空间自由光

12 x 12

1540

770

30-70

SHG

WGCL-1540-40

未封装

空间自由光

空间自由光

12 x 12

1540

770

30-70

SHG

WG-1550-40

片状

空间自由光

空间自由光

12 x 12

1550

775

30-70

SHG

WGCL-1550-40

未封装

空间自由光

空间自由光

12 x 12

1550

775

30-70

SHG

WG-1560-40

片状

空间自由光

空间自由光

12 x 12

1560

780

30-70

SHG

WGCL-1560-40

未封装

空间自由光

空间自由光

12 x 12

1560

780

30-70

SHG

 

 

WG/WGCL 主要特性

 

使用简单

在高达 3.5 W 的输入功率范围内灵活

兼容PV40 烤箱

兼容OC2 和 OC3 温度控制器

 

 

 

2封装波导: WGP

 

我们当前的 MgO:PPLN 波导系列提供芯片和加固封装形式,使您能够利用我们出色的转换效率,使用经济实惠、现成的泵浦源,在 ~780nm 处产生一系列功率水平。 对于在许多不同领域工作的研究人员和原始设备制造商来说,我们的产品已成为简单、可靠、变频的代名词。

封装波导与我们的 OC2 和 OC3 温度控制器完全兼容。 我们还提供波导配件包。 每个 Waveguide 附件包将包含一根 1m 1550nm PM 跳线和一根 1m 780nm PM 跳线,它们与我们的光纤完全匹配,确保与其他市售跳线相比,输出功率损耗显着降低。该包还包含 2 个 PM 光纤匹配套管。



WGP
技术参数:

 

型号

类型

输入

输出

泵浦波长
(nm)

输出波长
(nm)

温度范围 (°C)

非线性相互作用

WGP-1540-40

加固封装

FC/APC

FC/APC

1540

770

30-70

SHG

WGP-1550-40

加固封装

FC/APC

FC/APC

1550

775

30-70

SHG

WGP-1560-40

加固封装

FC/APC

FC/APC

1560

780

30-70

SHG

 


WGP 主要特点:


使用简单
在高达 3.5 W 的输入功率范围内灵活
坚固耐用,使用寿命长
兼容 OC2 和 OC3 温度控制器

 

3,波导组件光纤输入输出:WGCO/波导组件光纤输入自由空间输出:WGCF

 

用于连续二次谐波生成 (SHG) 的光纤耦合分量波导。这些产品专为需要几毫瓦到 2W 以上的可靠输出功率的研究人员和 OEM 设计。 新系列还完全兼容我们的 OC2 和 OC3 温度控制器。 分量波导可用于光纤输入/光纤输出和光纤输入/自由空间输出格式。

 

 

WGCO/ WGCF技术参数:

 

型号

类型

输入

输出

泵浦波长
(nm)

输出波长
(nm)

温度范围
(°C)

非线性相互作用

WGCO-1540-40

Component

FC/APC

FC/APC

1540

770

30-70

SHG

WGCF-1540-40

组件自由空间输出

FC/APC

空间自由光

1540

770

30-70

SHG

WGCO-1550-40

Component

FC/APC

FC/APC

1550

775

30-70

SHG

WGCF-1550-40

组件自由空间输出

FC/APC

空间自由光

1550

775

30-70

SHG

WGCO-1560-40

Component

FC/APC

FC/APC

1560

780

30-70

SHG

WGCF-1560-40

组件自由空间输出

FC/APC

空间自由光

1560

780

30-70

SHG

 


WGCO/ WGCF主要特点:


使用简单
在高达
3.5 W的输入功率范围内灵活
坚固耐用,使用寿命长
兼容
OC2OC3温度控制器
体积小巧,可集成到您自己的系统中

 

应用:


原子钟
量子计算
量子通信


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
在线咨询